Пт. Апр 19th, 2024

В Международный день офтальмологии в Ульяновске организована медицинская акция

К нему приурочена акция «Берегите зрение», в рамках которой ульяновцы могут посетить дни открытых дверей в государственных учреждениях здравоохранения.

Сегодня во второй поликлинике городской больницы (пр-т Нариманова, 35) офтальмолог проведет индивидуальные беседы с пациентами по вопросам профилактики заболеваний глаз. Сотрудники детской городской клинической больницы Ульяновска проведут осмотры по выявлению глазных заболеваний у детей-инвалидов. Они будут работать на дому у пациентов. В детских поликлиниках Правобережья организуют беседы с родителями по вопросам профилактики нарушений зрения. В первой (ул. Хрустальная, 3б) и второй (Локомотивная, 13) поликлиниках городской больницы №3 Ульяновска всем обратившимся измерят внутриглазное давление. При выявлении патологии в учреждениях можно будет получить направление на консультацию к врачу-офтальмологу.

В областной детской клинической больнице (ул. Радищева,42) состоится день открытых дверей. Врачи проведут офтальмологический осмотр пациентов с врожденной глаукомой и мониторинг внутриглазного давления, после чего дадут рекомендации по коррекции лечения. В офтальмологическом отделении медучреждения состоится конкурс рисунка «Мир глазами детей со зрительными расстройствами».

В областном клиническом центре профессиональной патологии (ул. Б. Хмельницкого, 30) проведут лекции о профилактике приобретенной близорукости, лазерной хирургии глаза и ношении контактных линз. В 15.00 в кабинете № 407 четвертой городской поликлиники (ул. Камышинская, 41) для пациентов пройдет семинар, на котором их обучат лечебной физкультуре для глаз.

фото с dinastiy.ru