Пт. Мар 29th, 2024

В Ночь искусств Дворец книги обещает «блеск игры и магию музыки»

В этот день с 18.00 до 21.00 у посетителей Дворца книги появится возможность по-новому взглянуть на главную научную библиотеку. Программа, объединяющая в себе основные вехи искусства, пройдет под названием «Единство муз».

В фойе первого этажа нового здания будет находиться Театральная площадка. «Ночь искусств» начнется там с выступления актера театра и кино Сергея Карачева. Продолжат тему театра студенты УлГУ, которые представят на суд зрителям свои пантомимы.

Все желающие смогут почувствовать себя участниками телешоу и поприсутствовать на записи одной из первых серий нового проекта Дворца книги «Необычные вопросы интересному человеку». Его гость — режиссер и актер драмтеатра Александр Лебедев.

В выставочном зале второго этажа состоится перформанс от руководителя театра Absurdus Павла Солдатова. Там будет работать танцевальная площадка от SteamUL, выступит инструментальный дуэт классической музыки от Валерии Уразлиной и Степана Гордеева. Запланированы и другие музыкальные сюрпризы. Ценителей современного искусства приглашают на выставку картин Ксении Пановой, Михаила Докторова и представителей граффити коммьюнити Ульяновска 5 pointz. Также на втором этаже будет работать зона арт-терапии.

Для поклонников интеллектуальных игр клуб «Ворон» подготовил площадку «Своя игра». Взрослых и детей ждет большое количество интерактивных площадок с мастер-классами, викторинами, выставками и фотозонами.

Для всех активных пользователей социальных сетей в каминном зале проведут мастер-класс «Секреты хороших фотографий в Инстаграм» от блогера и креативного менеджера фотостудии «Окна» Татьяны Мороз. Здесь же все шопоголики смогут принять участие в гаражном Sale от фэшн-журналиста журнала Seven Hills Кати Калугиной.

фото с ru.wikipedia.org