Сб. Апр 20th, 2024

В Ульяновске отпраздновали День российского флага

Вчера в Ленинском районе Ульяновска прошло торжественное шествие от площади Ленина. К колонне, в которой объединились представители рабочих коллективов, профсоюзов, некоммерческих организаций, молодежи, студенчества, национальных культурных автономий присоединились активисты ОНФ.

Торжественное поздравление собравшихся состоялось у памятника Богдану Хитрово. С приветственным словом выступили представители предприятий, администрации города и член регионального штаба ОНФ, директор ОГАУ «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области», генерал-майор в запасе Владимир Витрянюк.

Фото:

Фото:

Фото:

«Сегодня наш флаг помогает воспитывать молодежь. Все военно-патриотические клубы, организации, школы сегодня занимаются военно-патриотическим воспитанием. И первое, с чего мы начинаем, это изучение символики Российского государства: это флаг, гимн и герб. Я хочу сказать большое спасибо всем, кто помнит историю государства российского, кто приносит славу государству российскому и в их честь не зря исполняется гимн и поднимается вверх триколор», – сказал он.

Затем состоялась церемония вручения школьникам паспортов и был дан старт велопробегу. Завершилось мероприятие концертом.

Фото:

фото ОНФ