Чт. Мар 28th, 2024

В Ульяновске проходит Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола

Матчи, в которых участвуют команды местных вузов, проходят на базе спорткомплексов и спортзалов ульяновского государственного, технического, педагогического университетов и сельхозакадемии. Свои сборные, женские и мужские, на чемпионат выставили УлГУ, УлГТУ, УФСТОР, УлГПУ, УВАУ ГА. От ульяновского государственного и педагогического университетов играют две команды.

Первые матчи дивизиона «Симбирск» Приволжского федерального округа состоялись на прошлой неделе. В пятницу, субботу и понедельник сыграли УлГУ и УлГУ-2, УлГТУ и УФСТОР, УГСХА и УлГПУ-2, УВАУ ГА и УлГПУ, УФСТОР и УлГУ-2, УлГУ и УлГПУ-2. Следующий матч пройдет завтра в КЗСС «УлГТУ». Сначала победителя определят в ходе «баскетбольного поединка» команд УлГТУ и УлГПУ, потом силами начнут меряться УГСХА и УВАУ ГА.

Студенческий чемпионат будет проходить до наступления весны. Полуфинальные встречи запланированы на 6, 9, 12 февраля. Лучшая женская баскетбольная команда определится 13 февраля в манеже «УлГПУ». Финальные матчи мужских сборных пройдут 6 и 18 февраля в УСК «УлГУ».

фото с pixabay.com