Чт. Мар 28th, 2024

В Ульяновске пройдут мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

6 июля в Ульяновске состоится фестиваль будущих новобрачных «Love Fest-2014». Его участниками станут пары, которые планируют пожениться в этом году, в период с июля по декабрь. Их будут ждать различные испытания, такие как театрализованный конкурс «Предложение» и подготовка сценки об одном дне из семейной жизни.

В День семьи, любви и верности пройдет еще одно мероприятие, предназначенное для будущих супругов, — «Академия невест». Занятие для девушек, собирающихся стать женами, проведут в кафе «Восток-Запад» на улице Минаева. В 18.00 невесты соберутся в банкетном зале.

Также в день праздника состоится мероприятие «Светом любви озаренные». Его готовят сотрудники библиотеки им. С.Т. Аксакова. 8 июля посетителям учреждения расскажут о Дне семьи, любви и верности и памятниках Петру и Февронии в российских городах. Будет работать книжно-иллюстративная выставка, посвященная святым супругам.

Еще одну выставку о Петре и Февронии подготовил Дворец книги. Экспозиция «Благослови, Господь, семью — творения венец», посвященная дню памяти святых, начала работу в июне – 25 числа. Книги и иллюстрации по теме разместились в Отделе читальных залов. Закроется выставка 28 июля.

фото с fedpress.ru