Ср. Апр 24th, 2024

В Ульяновске стартовал чемпионат МВД по легкоатлетическому кроссу

В чемпионате принимают участие сотрудники подразделений ОВД. Гостями Ульяновска в этот период стали более пятисот полицейских – спортсменов, представляющих 55 субъектов РФ, от Калининграда до Дальнего Востока.

Фото:

Фото:

Торжественное мероприятие по случаю открытия соревнований прошло сегодня на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Собравшихся приветствовал генерал–майор полиции Юрий Варченко, начальник УМВД России по Ульяновской области, отметивший, что соревнования стали долгожданным событием для большинства полицейских. Успеха и заслуженных побед пожелали участникам главный судья соревнований – председатель региональной Федерации легкой атлетики Александр Краснобаев, заместитель председателя регионального правительства Николай Маркин, чемпион Олимпийских игр Владимир Крылов.

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

На базе комплекса «Динамо», где расположена беговая трасса, в течение трех дней будут соревноваться представители 55 команд. Они проявят себя в забегах на 1, 3 и 5 км в трех возрастных категориях — до 35 лет, от 35 до 39 лет и старше 40 лет. В первый день на старт выйдут мужчины и женщины. Они пробегут дистанции в один и три километра. Следующий день состязаний пройдет на трассах в три и пять километров. 25 сентября состоятся соревнования в комбинированной эстафете. Торжественное награждение победителей пройдет в Ульяновске в тот же день. В нем примет участие генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко, начальник договорно–правового департамента МВД России.

фото пресс-службы УМВД России по Ульяновской области