Чт. Мар 28th, 2024

В Ульяновске задержаны «гастролеры» из Оренбурга, подозреваемые в серии хищений денежных средств у пенсионеров. Видео

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Ульяновску совместно с сотрудниками УМВД России по Ульяновской области на территории Засвияжского района областного центра задержаны двое жителей Оренбургской области. Они подозреваются в нескольких фактах хищений денежных средств у пенсионеров путем обмана и злоупотреблением доверием», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

#video=lHPWW0lcCUs#

Как установлено следствием, ранее судимые мужчины 1979 и 1996 г.р., находясь проездом на территории города Ульяновска, организовали криминальный промысел. Злоумышленники звонили пожилым людям на домашние телефоны, сообщали о том, что их сын либо внук избил человека и для того, чтобы он избежал ответственности за содеянное, необходима крупная денежная сумма. Чтобы «спасти» родственника, пенсионеры отдавали мошенникам свои сбережения в сумме от 10 тысяч до 200 тысяч рублей.

#video=b36oBu9G-Hs#

#video=J7Z_1tuPUNQ#

#video=PEg6lbsdIfA#

В съемной ульяновской квартире, которую снимали злоумышленники, оперативники обнаружили и изъяли 70 тысяч рублей, кредитные карты, планшет и несколько мобильных телефонов, с которых осуществлялись звонки потерпевшим. Также полицейскими установлен и задержан в Оренбургской области 36-летний организатор преступной группы.

#video=Frmoub5x3oo#

#video=QMfPX-KIKn0#

По данному факту следственными органами ОП №3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело. В отношении всех троих фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

фото novayasamara.ru