Сб. Апр 20th, 2024

В Ульяновской области обсудят перспективы развития здравоохранения

Ее участниками станут более 1000 человек: медицинские и научные работники, руководители лечебно-профилактических учреждений, представители медицинских учебных заведений, а также руководители коммерческих структур, работающих в сфере здравоохранения России и других стран.

Мероприятие пройдет на базе ОГАУК «Ленинский мемориал». Среди его организаторов — Министерство здравоохранения Ульяновской области, Ульяновский государственный университет и американская клиника Мэйо. В рамках конференции будут работать площадки по направлениям областей медицины. Предполагается, что ведущие специалисты выступят с докладами и лекциями. Кроме того, состоится выставка медицинского оборудования, фармацевтической продукции, медицинских технологий в области здравоохранения и изделий медицинского назначения, организованная при участии фирм-производителей и поставщиков. В фойе Ленинского мемориала с 9.00 до 17.00 будут работать «площадки здоровья». Участники конференции и другие желающие смогут проверить свой вес и рост, узнать о проектах по повышению информированности населения о здоровом образе жизни, получить консультации специалистов. Кроме того, всех гостей конференции ждёт традиционная выставка медицинского оборудования.

Медицинская конференция «Медицина вчера, сегодня, завтра» пройдет в Ульяновске в 51-й раз. За все время существования мероприятия в нем приняло участие более 50 тысяч человек.

фото с peopleandcountries.com