Пт. Мар 29th, 2024

В Ульяновской области продолжается месячник налоговой помощи

В рамках акции проходят приемы физических и юридических лиц по предоставлению консультационных услуг в части налогового законодательства. В мероприятиях принимают участие представители министерства финансов, департамента государственного имущества и земельных отношений региона, службы государственной регистрации, кадастра и картографии, налоговой службы и КУМИиЗО Николаевского района.

В ходе месячника приемы граждан прошли в администрациях МО «Дубровское сельское поселение», «Поспеловское сельское поселение», «Славкинское сельское поселение» и ряда других. В Николаевке для населения организовали «Урок налоговой грамотности». Его посетили несколько десятков человек. 54 участника присутствовали на круглом столе с бизнес-сообществом Николаевского района, на котором обсуждались темы земельно-имущественного и налогового характера.

В этот понедельник состоялся семинар с сотрудниками отделов налоговой службы муниципальных образований из Кузоватово, Новоспасского, Радищево, Старой Кулатки, Николаевки и Павловки. Темой стал вопрос увеличения налогового потенциала. Своим опытом работы с населением поделились налоговики Кузоватовского и Новоспасского районов.

В настоящее время специалисты министерства финансов региона обрабатывают вопросы, поступившие от граждан в ходе месячника. Ответы будут включены в специальную брошюру и размещены на сайте Минфина.

фото с 1000dosok.ru