Сб. Апр 20th, 2024

В Ульяновской области проведут мероприятия памяти жертв Чернобыля

24 апреля в Ульяновске должен состояться митинг–реквием, посвященный памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Место его проведения — памятник «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах» в Засвияжье. Начало мероприятия в 10.00. Кроме того, еще один митинг с возложением корзин цветов к этому памятнику планируется провести в следующий понедельник.

Также митинг запланирован в Димитровграде. Он состоится вечером 24 апреля на Аллее Славы, а предшествовать будет траурное шествие. Аналогичное мероприятие 26 апреля предполагается провести в Вешкайме у Поклонного Креста.

Цикл мероприятий к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф будет проходить в МО «Сенгилеевский район» с 24 по 26 апреля. В пятницу вечер-реквием должен состояться в Базарносызганском районе. В Павловском в местной детской библиотеке планируется провести встречу школьников с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. Памятные мероприятия 26 апреля пройдут в учреждениях культуры поселений Мелекесского района.

фото с my.mail.ru