Чт. Мар 28th, 2024

В Ульяновской области проводится месячник по борьбе с туберкулезом

Так, в техникуме легкой промышленности и дизайна и школах Ульяновска должны провести тренинги на тему «Как не заболеть туберкулезом». Для студентов вузов и ссузов организуют тематические лекции. Среди учащихся 5-11 классов проведут конкурс презентаций «Белый цветок жизни».

24 марта в Ульяновске пройдет конференция, на которой обсудят эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу. Она состоится на базе ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер». До 28 марта в муниципальных образованиях будут проходить заседания межведомственных комиссий по вопросу анализа эффективности проводимых профилактических мероприятий.

Ряд мероприятий месячника носит благотворительный характер. С привлечением регионального министерства области и общеобразовательных организаций пройдет сбор книг для пополнения детской библиотеки, работающей при областном противотуберкулезном диспансере. Отделение «Российского красного креста» собирается провести сбор пожертвований для приобретения средств гигиены больным туберкулезом из социально неблагополучных семей.

иллюстрация с positivepeople.md