Чт. Мар 28th, 2024

В ближайшие недели в Ульяновской области сделают электронную энциклопедию предпринимателя

Новый ресурс предназначается для начинающих и действующих бизнесменов и потенциальных инвесторов, которые с его помощью смогут узнать о льготных условиях ведения бизнеса и мерах государственной поддержки предпринимательства.

В электронной энциклопедии будет представлен список готовых инвестиционных площадок Ульяновской области и интерактивная карта по этой теме, на которой площадки будут привязаны к местности – муниципальным образованиям. Также предусмотрен специальный раздел для взаимодействия предпринимателей и организаторов крупных инвестиционных проектов. Кроме того, реализуется возможность получения консультаций в интернете. При помощи онлайн-сервиса «Задай вопрос эксперту» начинающие и действующие предприниматели в сфере малого бизнеса смогут получить необходимую им информацию по разным направлениям ведения деятельности в регионе.

Проект разрабатывается по поручению главы области Сергея Морозова. Планируется, что ресурс будет презентован предпринимательскому сообществу региона уже в сентябре.

фото с 900igr.net