Пт. Мар 29th, 2024

В центрах занятости населения сегодня день открытых дверей

В рамках мероприятия в Ленинском районе состоится семинар по правовой грамотности в области трудовых отношений, в котором примут участие студенты. В заволжском отделе пройдут урок занятости для девятиклассников и профориентационная экскурсия для учащихся старших классов.

Во всех районах сегодня будут проводиться консультации безработных. Они смогут получить информацию о положении на рынке труда и услугу подбора вакансий, пообщаться с психологом, определить подходящие сферы трудоустройства за счет оказания профориентиционной консультации. Можно будет узнать о возможности поиска работы через сайты, услышать подробности о проходящей на территории региона акции «Даешь работу!». Желающих проконсультируют по правовым вопросам в части использовании закона «О занятости населения в Российской Федерации».

Также в Засвияжском, Заволжском, Ленинском и Железнодорожном районных отделах сегодня предоставят возможность познакомиться с работой специалистов службы занятости населения.

Дни открытых дверей проводятся в ОГКУ ЦЗН города Ульяновска каждый первый понедельник месяца. Их организуют во всех районных отделах.

фото с kuzminki.mos.ru