Пт. Мар 29th, 2024

В деятельности Территориального органа Росздравнадзора выявили многочисленные нарушения

Вскрылись факты уклонения сотрудников структуры от принятия мер к обнаружению и пресечению нарушений в деятельности уполномоченного регионального исполнительного органа государственной власти и медицинских организаций.

Так, должностные лица, несмотря на неисполнение областным министерством требований предписания об обеспечении восьми граждан льготными медикаментами, не привлекли виновных к административной ответственности. Более того, они составили акт проверки о якобы отсутствии выявленных нарушений. Аналогичным образом региональное подразделение Росздравнадзора не обеспечило надлежащий контроль исполнения предписаний, выданных руководству Инзенской районной больницы и ФГБУЗ «Клиническая больница № 172 ФМБА России» в связи с некачественным оказанием медицинской помощи. Вывод об устранении администрацией Городской больницы № 3 недостатков при оказании медпомощи пациентам с хроническим болевым синдромом Территориальным органом не мотивировался.

Отсутствие надлежащего контроля повлекло игнорирование региональным министерством здравоохранения жалоб онкобольного на необеспечение его жизненно важными препаратами. Он не мог добиться лекарств с мая текущего года.

иллюстрация с MedPortal.ru