Пт. Мар 29th, 2024

В микрорайоне «Центральный» завершено строительство нового детского сада «Росинка»

Современное дошкольное учреждение построено с соблюдением всех новых технологий. Это знаковый и значимый подарок для жителей «Центрального», где в основном проживают молодые семьи с детьми. Реализует масштабный проект современного микрорайона известный в Ульяновске застройщик – инвестиционно-строительная компания «Запад».

Открытие детского сада превратилось в настоящий праздник для малышей. На входе их встречали любимые сказочные персонажи, звучали детские песни, малышей развлекали аниматоры сразу на нескольких интерактивных площадках.

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Торжественная церемония передачи нового детского сада городу прошла с участием первых лиц города и области: губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, главы города Ульяновска Сергея Панчина, генерального директора инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиля Алимова, представителей Министерства образования и науки Ульяновской области. В приветственной речи глава региона поздравил жителей микрорайона «Центральный» с таким значимым событием и выразил уверенность в том, что новый детский сад станет настоящим «вторым домом» для своих воспитанников.

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Торжественная церемония открытия детского сада ознаменовалась главным событием в жизни молодых мамочек и их малышей — вручением путевок в детский сад. Многие из них следили за тем, как идет строительство из окон своих домов. Говорят, что ждали с нетерпением этого важного в жизни их семьи момента:

«В микрорайоне «Центральный» мы живем чуть больше года, — говорит Екатерина Чернова. – Здесь много молодых семей с детьми, и, конечно, открытие второго детского сада – событие радостное для всех нас! Мне, как многодетной маме, очень удобно, что он находится рядом с домом. Думаю, дочка будет ходить в него с удовольствием, он такой яркий, красивый, современный».

Новый детский сад рассчитан на 280 ребят, здесь появится 14 групп, в том числе рассчитанные на ранний возраст, в которые планируют принимать детей в возрасте от полутора лет. Заниматься с ребятами будут как молодые воспитатели, победители конкурсов профессионального мастерства, так и заслуженные педагоги с большим опытом работы. В детском саду будут развивать отдельное направление, аналогов которому в регионе нет.

По словам заведующей дошкольным учреждением Эльмиры Абдрахимовой, в детском саду будет апробирован и реализован новый прикладной практико-ориентированный проект «Юные патриоты». Он направлен на формирование гражданско-патриотических качеств у детей через знакомство со спектром профессий военнослужащих, раннюю профориентацию дошкольников. Проект будет осуществляться по четырём направлениям: «Город-крепость на Симбирской горе», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Растем сильными, смелыми, ловкими – будущими защитниками Отечества», «Профессии будущего».

Стоит отметить, что новый детский сад получился современным и отвечает самым передовым технологиям: здесь прекрасные просторные помещения для групп разных возрастов, оборудованные музыкальный и физкультурный залы, сенсорная комната, изостудия, кабинет обучения грамоте и иностранному языку, яркие и интересные детские площадки для игр на свежем воздухе с различными игровыми модулями, спортивная площадка. Кроме общеобразовательных занятий, включенных в государственную программу, ребята смогут дополнительно изучать иностранные языки, основы этикета, заниматься рисованием. Особое внимание будет уделено спортивному воспитанию подрастающего поколения: в детском саду запланирована организация кружков по единоборствам, степ-аэробике, хореографии. Изюминкой образовательного процесса данного детского сада станет развитие такого перспективного направления, как LEGO-конструирование и робототехника. Уверены, малыши смогут здесь максимально комфортно проводить время, развиваться и познавать мир.

Фото:

Фото:

К слову сказать, новый детский сад стал уже вторым по счету в микрорайоне «Центральный», с 2016 года здесь работает детский сад «Летучий корабль» на 240 мест. В 2018 году в микрорайоне началось строительство современной школы на 1000 мест.

«Совсем рядом с новым детским садом, на территории которого мы сейчас с Вами находимся, с каждым днем все выше поднимаются стены новой, современной школы, — отметил в своей приветственной речи генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов. — Это будет уникальное учебное заведение, в котором и пространство, и образовательные методики будут соответствовать самым передовым требованиям. Наша компания и в дальнейшем будет работать так, чтобы делать жизнь горожан лучше, удобнее и комфортнее».

Остается только добавить, что на сегодняшний день в микрорайоне «Центральный» проживает более 10 тысяч человек. Микрорайон полностью обеспечен инфраструктурой. Здесь есть все необходимое для комфортного проживания: супермаркеты, магазины у дома, аптеки, детские игровые площадки во дворах и пешеходный бульвар. Убедиться в этом можно лично, записавшись на экскурсию по телефону 27-78-78.

Подробнее о проектах инвестиционно-строительной компании «Запад» можно узнать на сайте www.ulzapad.ru

Pr