Чт. Апр 18th, 2024

В музее покажут игрушки наших бабушек и научат делать рождественского ангела

У всех посетителей выставки «Игрушки наших бабушек» будет возможность рассмотреть украшения, которые когда-то висели на елках в ульяновских семьях. В роли экспонатов выступят бумажные, стеклянные, соломенные, самодельные и приобретенные игрушки XX века. Это предметы из фонда Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Средин их будут и игрушки-сказочные герои, и узнаваемые исторические персонажи.

Выставку можно будет посмотреть с 20 декабря по 19 января. Адрес музея: Ульяновск, улица Ленина, д. 90. Он работает ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме четверга (с 9.00 до 21.00) и субботы (с 11.00 до 19.00).

Во время работы этой новогодней выставки желающие могут заказать в музее проведение мастер-класса «Рождественский ангел». Фигурки ангелочков сто лет назад были практически обязательным украшением елок. Их вырезали из картона и делали из ткани. На мастер-классе посетителей музея «Симбирск конца XIX – начала XX века» научат делать настоящего рождественского ангела. Поделку можно будет забрать с собой.

фото с podelkidlyadetei.ru