Пт. Апр 19th, 2024

В планетарии покажут астрофотографии

В экспозиции представлены фотографии планет, галактик и звездных скоплений, расположенных на расстоянии до 27 миллионов световых лет от Земли, и ярких астрономических событий августа 2018 года. Их авторы – Андрей Клочков, Михаил Парамонов и Александр Селиверстов. Для создания каждой фотографии было отснято и обработано не менее 5 тысяч кадров.

Проект подготовлен совместно с Арт-инкубатором УлГУ и музеем истории УлГУ. В работе использовался телескоп Skywatcher 12″. Мероприятие реализуется в рамках стратегического проекта Ульяновского государственного университета «Регион. Культура. Перезагрузка» и юбилейной акции «30 подарков региону» к 370-летию Симбирска-Ульяновска, 75-летию Ульяновской области и 30-летию Ульяновского государственного университета.

На встрече с авторами любители астрономии познакомятся с историей создания фото-коллекции, узнают секреты качественной съемки небесного светила. Всем желающим будет предоставлена возможность понаблюдать за ночным небом через призму телескопа.

Планетарий музея «Метеорологическая станция Симбирска» работает по адресу: ул. Л. Толстого, д. 67. Выставка продлится до 20 декабря 2018 года.

фото с yapet.livejournal.com