В рамках учения в СИЗО «разобрались» с побегом заключенного
Учение проходило в Ульяновске, участвовали группа управления первого следственного изолятора и оперативный штаб. Руководил тренировкой врип начальника УФСИН по Ульяновской области полковник внутренней службы Алексей Нецкин.
По условиям учения, нужно было проводить розыск и задержание осужденного. Предполагалось, что «бунтарь», содержащийся в следственном изоляторе, убежал из-под охраны, прихватив с собой оружие.
В рамках учения преследовалось несколько подцелей. Одной из них стала организация четких и слаженных действий по руководству силами и средствами в работе оперативного штаба Управления и представителей СИЗО №1. В результате все, предусмотренное планом учения, было отработано в полном объеме.
фото с openinform.ru