Пт. Апр 19th, 2024

В ресторане «Романовский» поздравили ветеранов

Все тише звон медалей на параде

Все меньше на Земле однополчан

Все больше их за черною оградой

От старых, да и от новых ран….

Более 30 человек собрались в теплой и дружественной атмосфере. На обед были приглашены участники ВОВ, труженики тыла и дети войны.

Такие встречи для ветеранов — не просто возможность вкусно покушать, но и пообщаться друг с другом, вспомнить прошлое. С первых минут приема обстановка стала дружественной и сердечной. Первым взял слово, Василий Александрович Уланов — почетный гражданин Ульяновский области, участник ВОВ, он поздравил всех присутствующих с праздником Победы, пожелал крепкого здоровья, всех благ и долгих лет жизни.

Ветераны делились воспоминаниями о военных годах, пели фронтовые песни, читали стихи. А вот хит всех времен «День Победы» ветераны спели под аккомпанемент баяна. Получилось это у них дружно и, действительно, со слезами на глазах.

Фото:

Фото:

Фото:

Многие из гостей мероприятия — дети войны, которым пришлось так рано стать взрослыми. Даже спустя 71 год после победы, они помнят жуткие военные годы, как сегодня. Организаторы встречи искренне поздравили ветеранов. В их благодарственной речи не слышалось заученных фраз, все слова исходили от души.

«Мы всегда будем с благодарностью вспоминать наших дедов, прадедов и отцов, отстоявших мир в жестокой битве. Огромное спасибо каждому из Вас. Наша благодарность неисчерпаема», — обратилась к ветеранам – Константинова Вера, банкетный менеджер ресторана «Романовский». Совместно с другими сотрудниками заведения она вручила им цветы. Ветераны в свою очередь поблагодарили организаторов и поваров за вкусный обед, проявленное внимание и заботу и пожелали мирного неба над головой и никогда не знать войн. Счастливые глаза тех, кто подарил нам Победу, — то, ради чего стоит проводить такие мероприятия.

фото с eda-mira.ru