Вт. Апр 23rd, 2024

В терактах ИГил погибли семеро ульяновцев. Ульяновская область скорбит

Министерство иностранных дел, хранившее до последнего молчание, уточнило количество жертв теракта в отеле Radisson Blu. В малийской столице Бамако погибли шесть россиян. Кроме того, как сообщается на сайте МИД России, еще шесть российских граждан были освобождены сотрудниками спецслужб Мали в ходе штурма. «Среди многочисленных иностранцев, захваченных в качестве заложников в Мали, оказались сотрудники российской авиакомпании «Волга-Днепр»», — уточняет дипведомство. Все они — члены экипажа.

Итого, в общей сложности, как и заявлялось ранее, в малийской гостинице на момент теракта находились 12 членов экипажа авиакомпании «Волга-Днепр». Еще четверым сотрудникам техперсонала удалось избежать трагических событий благодаря тому, что в момент нападения боевиков те находились на дежурстве на борту самолета в аэропорту Бамако.

Как сообщает lifenews, все шестеро погибших сотрудников авиакомпании оказались первыми жертвами исламистов. Когда последние ворвались в отель, ульяновцы спускались на завтрак в ресторан, расположенный на первом этаже отеля. Еще шестеро членов экипажа, к счастью, в этот момент находились в своих номерах. Напомним, двое из них были отпущены боевиками в числе тех 15 человек, знающих коран, остальные были освобождены в ходе штурма гостиницы. Все сотрудники авиакомпании вернутся на родину уже завтра, в воскресенье, тела погибших будут доставлены лишь через неделю.

В результате теракта в Мали погибли:

Думанский Станислав Николаевич, авиатехник (25.09.1973)

Кудряшов Владимир Владимирович, бортрадист (18.04.1975)

Преображенский Константин Владимирович, бортинженер (01.10.1959)

Юрасов Сергей Александрович лоуд-мастер (14.03.1963)

Кононенко Александр Витальевич, штурман (14.11.1963)

Кудрявцев Павел Александрович, авиатехник (25.08.1988)

Павел Кудрявцев оказался самым молодым из погибших членов экипажа «Руслана». Парню было всего 27 лет, четыре года назад закончил СГАУ им Королева.

Фото:

Понедельник 23 ноября в Ульяновской области объявлен губернатором Морозовым Днем траура.

Фото: o6oi.ru