Пт. Апр 19th, 2024

Ветеринарная инспекция наложила штрафы более чем на 700 тысяч рублей

Возбуждено 476 административных дел. На нарушителей наложили штрафные санкции на общую сумму 764 тысяч рублей.

В рамках закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля состоялось 255 надзорных мероприятий. Инспекторы выявили 114 нарушений, наложили штрафы на 370 тысяч рублей. Также к ответственности привлекли 360 юридических, должностных и физических лиц. Они должны выплатить 394 тысяч рублей. 80% от общей суммы наложенных на нарушителей штрафных санкций — 610 тысяч рублей – к настоящему времени уже взыскано.

В этом году ветеринарной инспекцией переданы в ОВД материалы по трем случаям реализации некачественных и опасных мясных продуктов и по двум, касающимся фальсификации молочной продукции жирами немолочного происхождения. В результате два человека были осуждены по статье 238 УК РФ. По трем материалам еще проходят оперативно-розыскные мероприятия и проводятся следственные действия.

По результатам надзорной деятельности инспекции в 2015 году приостановлено более 23 тонн продукции животного происхождения. 16,2 тонны из них направили на промышленную переработку, 1,5 тонны – на утилизацию.

фото с pasmi.ru