Пт. Апр 19th, 2024

Волонтеры восстанавливают старинный храм

Здание было построено между 1885 и 1898 годами. Храм был закрыт на протяжении десятков лет, но в настоящее время функционирует.

Добровольцы организуют регулярные трудовые выезды в Новую Ханинеевку. Они покрасили фасад здания, теперь строят купель на месте обнаружения святого источника, благоустраивают церковную территорию. В ближайшую субботу планируется построить забор из уже доставленных материалов. Волонтерам требуется помощь физически крепких молодых людей. Желающие могут присоединиться к ним, связавшись через сообщество https://vk.com/club100731465. Помимо физической помощи, добровольцам регулярно требуется помощь владельцев личных автомобилей.

В возрождении храма участвуют не только жители Ульяновской области. Так, в апреле этого года из Москвы привезли пасхальные подарки — колокола. Было изготовлены три изделия, все они отлиты в мастерской Ильи Дроздихина. Деньги на колокола собирали верующие из столицы, на одном из них написаны имена благотворителей. А один из трех колоколов полностью изготовлен на личные сбережения пенсионерки из Москвы.

фото с hanineevka.ru