Чт. Мар 28th, 2024

Воспитанники в очередной раз организовали турнир памяти тренера

Почтить память своего тренера собралось пять команд. В составах команд в основном были его воспитанники. Так же на турнир были приглашены и ульяновские хоккеисты.

Открывали турнир выпускники последнего набора Леонида Ивановича «ВОСПИТАННИКИ 1995 г.р» и димитровградская команда «ВЧ-3706». За воспитанников вышли на поле: Эмиль БИХУЗИН (Байкал-Энергия), Артем БУТЕНКО (Динамо Москва), Никита СИМИРГИН (Волга), Евгений КОНЯХИН, Сергей МАРКЕЛОВ (Волга-2), Алексей АГАФОНОВ (вратарь). За команду «военных» играли: Евгений ВОЛГУЖЕВ (Волга), Андрей КРАЙНОВ, Роберт ГИНИАТУЛЛИН, Риваль КАЛИМУЛЛИН, Андрей МЕЩАНКИН, Марат ХАЙРЕТДИНОВ, Дмитрий АТАМАНЮК (Волга). В результативной встрече со счетом 9-5 победили хоккеисты воинской части.

Во второй игре встретились димитровградцы «ЧЕРЕМШАН» и команда «СОЛЯНКА» собранная из димитровгадцев и ульяновцев, тренеров и любителей. «Черемшан» вышел в следующем составе: отец и сын БОЙЦОВЫ, отец и сын БОГОМОЛОВЫ, Леонид ЕРМИШЕВ, Вячеслав ЛУКЬЯНОВ Алексей ЖИВАЕВ (вратарь). Команда «СОЛЯНКА» собралась в составе: Виктор ЛЯШКО; Денис ЦЫЦАРОВ (Байкал-Энергия), Руслан ГАЛЯУТДИНОВ (Волга), Сергей ГОРЧАКОВ, Сергей ОСИПОВ, Алексей ЛУКИН (вратарь). Игра началась атаками димитровградских хоккеистов и вначале игры черемшанцы повели 2-0. Но тут включись тройка Цыцаров – Галяутдинов – Горчаков, которая поставляла «оранжевые снаряды», поймавшему вторую молодость Виктору Ляшко. Итог 6-3 победа «Солянки».

Результаты остальных игр:

Воспитанники – Блеск: 5 – 0; ВЧ – Солянка: 3 – 5; Черемшан – Воспитанники: 5 – 7; ВЧ – Блеск: 6 – 2; Блеск – Черемшан: 5 – 5; Солянка – Воспитанники: 6 – 4; Черемшан – ВЧ: 8 – 4; Блеск – Солянка: 3 – 6.

Итог:

1. Солянка; 2. ВЧ-3706; 3. Воспитанники; 4. Черемшан; 5. Блеск.

Игры обслуживал судья всероссийской категории Евгений РАТНИКОВ

«10 лет прошло со дня смерти Леонида Ивановича Куклина, мне повезло, что довелось с ним работать в последние годы его жизни, которые закалили характер его последнего «звездного» выпуска. Здорово, что его воспитанники на протяжении десятилетия проводят в его память турнир, который с каждым годом становится всё авторитетнее и популярнее. Огромное спасибо представителю димитровградской федерации хоккея с мячом Сергею БОГОМОЛОВУ – организатору турнира и, конечно же, его воспитанникам и участникам! Жаль, что данный турнир проходит за пределами области, ведь наш регион обладает соответствующей базой, и, на мой взгляд, ульяновскому Минспорта пора обратить внимание и все-таки дать возможность местным жителям любоваться игрой лучших хоккеистов региона» — поделился Сергей Осипов.

«Турнир очень понравился. Хорошо, что в нем играли вместе с любителями действующие игроки клубов, выступающих в Суперлиге Чемпионата России и высшей лиги, тренеры детских команд, команд высшей лиги. Приятно было работать с Леонидом Ивановичем. И мы обязательно после турнира, по традиции заедем на димитровградское кладбище и посетим могилу нашего тренера, а для меня и учителя» — рассказал Владимир КУЗЬМИН, тренер школы хоккея с мячом Ульяновской области.