Пт. Мар 29th, 2024

Задай вопрос Путину: дольщики «Максимы» против «домоуправления» Чепухина

Увы, это не проблемы медицины и недофинансирования в том числе со стороны федерального центра медицины, это не проблемы образования, не обманутые дольщики, которых по отчету регионального минстроя у нас в Ульяновской области нет… Главная проблема, с которой обратились ульяновские «общественники» — это Куринный!

Действующие лица — как сказал бы главный герой булгаковского «Собачьего сердца» — все руководство нашего «домоуправления»: бывший УФСИНовец Потапов, эколог, который за деньги подпишет положительное экологическое заключение даже на самое вредное производство в центре города Левитас, ярый борец с экстремизмом в футболке с угрожающей надписью «Ты хочешь?» Мердеев и две дамы: зампредседателя областных профсоюзов г-жа Русяева и бывший директор госучреждения Светлана Ильина. Швондер – то есть сам Чепухин, режиссирующий постановку — остался за кадром.

#video=RxhQ-kthUOc#

Руководство «домоуправления» из Общественной палаты №6 Ульяновской области просит Путина принять меры к депутату Госдумы Куринному, лишить его депутатского мандата, при этом заявляет, что последний своими действиями вносит раскол в общество. В итоге называют Куринного деструктивным элементом и экстремистом. Все в духе «швондеровских» канонов.

А теперь почувствуйте разницу. Когда искренние, глупые и непрофессиональные люди во главе с главным Швондером Чепухиным занимаются пропагандой и когда люди от души и с чистым сердцем бьются за свои права и за правду, которую в Ульяновской области никто не решает многие годы. Единственной из дольщиков, кому удалось решить свою проблему, оказалась замгубернатора области Ольга Никитенко. Где справедливость, уполномоченный по коррупции Яшин, сам губернатор Морозов, тот же председатель «домоуправления» Чепухин?

#video=9SQc1nSiJ2w#

Интересно, за сколько условных «политических единиц» продает Чепухин Морозову свою убогую лояльность? Разве непонятно, что такими деградирующими действиями он только привлекает внимание к персоне Куринного, к событиям вокруг переименования главной площади города. И ладно бы переименования – то, как это было сделано, с каким цинизмом, каким не скрываемым пренебрежением к людям…

Точно с таким же пренебрежением, которое мы видели в минувшие выходные на праймериз «Единой России», где неведомые 6 000 человек в едином порыве в деревне боролись голосовать за простого малоизвестного паренька из сферы ЖКХ Константина Долгова. Димитровград его не принял, жалкая попытка «курировать» Димитровград на выборах Путина провалилсь – местные элиты не пошли на диалог. Да и Чепухин — глава этих туполобых мужчин и странных женщин из Общественной палаты №6 — пролетел как фанера над Парижем даже на своих праймериз. Свои же и прокатили. 4-е место! Был бы древним японцем – вспорол бы себе брюхо и умер как мужчина. Но нет, утерся, записал этот позорных видеоклип.

Главный вопрос – Для кого? Для Путина? Он скорее посмотрит обращение 2000 дольщиков и многодетных семей из Димитровграда. Для ПФО и Бабича? Там все знают и без ручного Левитаса. Для народа? Народу все эти лица минимум не интересны, максимум – противны. Нет. У этого ролика зритель один – губернатор Морозов. Знаете, мне после такого впервые стало искренне жаль первое лицо области, которого окружают люди с настолько высоким самомнением, с настолько низким уровнем интеллекта и нравственности.

Ирина Казакова