Чт. Мар 28th, 2024

Несмотря на пандемию. В 2020-ом году автопарк Правительства Ульяновской области пополнился 10-ю новыми KIA Optima

Если для абсолютного большинства ульяновцев уходящий год запомнится падением доходов, закрытием бизнеса, болезнями и потерей близких, то чиновникам Правительства Ульяновской области во главе с губернатором Морозовым в этом году катастрофически подфартило. И не только Семенкину со Шпак, отдохнувшим на широкую ногу в Ницце, или Озернову, отметившему свой юбилей на Мальдивах, или тому же г-ну Прокофьеву из ОГКУ «Управделами Ульяновской области», закатывающему в «мрамор» этажи здания регионального Правительства, но и многим другим…  Несмотря на пандемию коронавируса и катастрофический дефицит бюджетных средств, правительственный гараж ульяновских чиновников пополнился сразу десятью новенькими иномарками. Ulnovosti.ruпубликует ежегодный шот-лист автомобилей с регистрационными номерами, которые стоят на балансе облправительства.

Автопарк губернатора Ульяновской области Морозова продолжает обновляться несмотря ни на что. ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» объявило аукцион на свое собственное страхование как  владельца транспортных средств. Начальная цена аукциона приобретения услуги ОСАГО — 622 166,30 рублей, на которые планируется застраховать 153 единицы транспортных средств, закрепленных за Управделами Ульяновской области.

Правительственный гараж разрастается все последние годы за счет приобретения все новых дорогостоящих авто. Так, в 2011 году для автопарк облправительства пополнился сразу шестью автомобилями TOYOTA CAMRY и двумя автомобилями VOLKSWAGEN 7HM MULTIVAN, в 2012-ом – пятью SKODA OKTAVIA и двумя дорогостоящими BMW750 Li xDrive. В 2013-ом в гараж еще закупили пять автомобилей марки SKODA OKTAVIA, три TOYOTA CAMRY, MERCEDES-BENZ и FORD TOURNEO CUSTOM. В 2014-ом – чиновников попытались пересадить на УАЗ Патриот, закупив сразу пять штук, но не смогли обойтись без шика и роскоши. «Патриотичной» закупкой закамуфлировали приобретение себе любимым в качестве бонуса дорогостоящим авто в виде MERCEDES BENZ S 350 BLUETEC 4 MATIC. В 2016-2017-ых годах прикупили еще сразу девять TOYOTA CAMRY, одну TOYOTA ALPHARD стоимостью в 4 млн. рублей, Ford Explorer и четыре единицы KIA (Optima).

Конец 2019-го года для регионального Правительства ознаменовался еще одной крупной закупкой автомобилей. Причем, аккурат в то время, когда ульяновцы с заболеванием сахарный диабет били в колокола, ходили по прокуратурам, жалуясь на отсутствие инсулина в регионе. Получив шальные 20 млн. рублей благодаря единороссовскому поголовью в ЗСО в рамках перераспределения бюджетных средств, региональное министерство цифровой экономики и конкуренции сразу же закатило себе праздник, объявив закупку ради приобретение новеньких авто.  

Все они появились в гараже облправительства в 2020-ом, поскольку именно этот год обозначен при страховании как год изготовления автомобиля. Это сразу десять автомобилей марки KIA (Optima), стоимость которых начинается от 1 млн. 600 тыс. рублей. Так что гараж губернатора Морозова пошел в рост несмотря на пандемию уже в начале 2020-го года. В то время, когда из всех телевизоров, утюгов и холодильников вещали о наступающем эпидемии коронавируса.

Чтобы не попасть в ДТП с чиновником или знать, кому вы попали под колеса, Ulnovosti.ru в очередной раз публикует полный список с регистрационными номерами автомобилей, числящихся на балансе обправительства. Красным цветом выделены автомобили, находящиеся на балансе представительства Ульяновской области в Москве. Таковых уже семь.

фото: simbirsk.city

Комментарии:

  1. Бля! Зато хвалятся, что экономия у них на лампочках. Твари! Убийцы!

  2. Год постановки на учёт показывает, что до прихода Мороза в управделами закупали УАЗы и ЗиЛы.
    А он шикует за наш счёт налогоплательщиков.

  3. Не волнуйтесь . Медики к вам с байкерами доедут на мопедах !!!

  4. мороз проклятие для нашей нищий области, и не видно конца этим отморозкам!

  5. Кстати, один из новых автомобилей — КИА Оптима — приписана как служебный автомобиль Айрата Гибатдинова, депутата-коммуниста.

Обсуждение закрыто.