Пт. Мар 29th, 2024

В УФССП проведут День правовой помощи детям

По информации Оксаны Игнатьевой, старшей группы по взаимодействию со СМИ УФССП России по региону, в этот день представители областных департамента опеки, УФССП, уполномоченного по правам ребенка в регионе и библиотеки имени Аксакова примут участие в акции «Я — ребенок! Я – человек! Я — гражданин!». Ее выездной этап состоится в Вейшкаймском районе.

В этот день в центральной районной библиотеке будут работать одновременно несколько площадок. Представители службы судебных приставов дадут правовые консультации семьям опекунов по вопросам предоставления жилья сиротам и взыскания алиментов. Сотрудники аппарата уполномоченного проведут прием граждан, познакомят жителей района с деятельностью Уполномоченного. Библиотекари организуют игру «Вредные привычки и закон» для учащихся 5-6 классов.

Кроме того, в этот день с 8 до 17 в УФССП России по области будет открыта «горячая линия» по теме «Взыскание алиментов». Номер для звонков — 39-93-25. А в заволжском отделе судебных приставов проведут «День открытых дверей» для воспитанников «Причала надежды», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

фото с runews.org