Сб. Апр 20th, 2024

Торгово-офисный Спартак продолжает уничтожать деревья на Минаева

В самом центре, на перекрестке с улицей Ж.Дивизии деревья калечат всеми возможными способами. Как минимум третий акт о массовых грубейших нарушениях правил благоустройства МО г.Ульяновск и правил создания и охраны зеленых насаждений в городах РФ составлен с весны в отношении строителей торгово-офисного центра на месте бывшего стадиона «Спартак». Напомню,что этот огромный объект вообще не соответствует проекту, изначально опубликованному для горожан; на совещании в мэрии 5.09.12 у губернатора и мэра просила,чтобы при строительстве деревья не пострадали, все кивали головами.

Кроме смешных штрафов (заявления поданы в первый раз,поэтому нельзя наказать строже) мэрия не добивается от застройщика прекращения нарушений, позволяя им продолжаться. Деревья искалечены, и теперь их просто выдирают.

Жители дома ,которым этот торгово-офисный центр закрыл солнце и лишает их последней зелени присоединились к защитникам парка Ульянова, подписав протестные обращения к президенту. Но у них под носом, несмотря на массу заявлений, продолжают уничтожать зеленый фонд.

То,вокруг год назад мэрия и губернатор еще устраивали волны возмущения, в этом году просто накрывается глубоким игнором.

Смотрим на фото. Устанешь перечислять все нарушения, которые здесь продолжают допускать. Уверена,что это делается специально, раз официального разрешения на снос не дали. В мэрию, снова, в госэкнадзор-направлены заявления, будет направлена жалоба в прокуратуру, так как все эти действия застройщика и бездействия мэрии и уполномоченных органов приведет к болезни и в конечном итоге, полной потере деревьев по периметру незаконного объекта в течение ближайших 2 лет. Не поможет, после мариотта люди пойдут в суд.

Еще один очаг ненависти и боли по зелени. Это лишь объединяют всех,кто уже потерял или еще может потерять свою зелень: «Спартак», Радищева, 12, парк Ульянова, Минаева,6, новый город, нижняя терраса. В протестных листах подписи горожан из всех районов. Уничтожая зелень и игнорируя людей, власти все крепче объединяют ульяновцев. Люди даже при почти полной информационной блокаде, оплаченной из их карманов, находят друг друга,чтобы сопротивляться циничному поведению власти и «инвесторов».

Даже не спрашиваю здесь мэра Беспалову и губернатора Морозова, как же моратории , как же зеленые конституции.

На парке Ульянова нам уже показали лицо. Полный игнор людей, нежелание пресечь циничное уничтожение зелени «инвесторами» и издевательская якобы беспомощность властей, игры в выяснение законности и тп. У нас мэрия может оперативно реагировать лишь на палатки защитников парка, вот тогда липовые нарушения сразу фиксируются и пресекаются.

Почему не пресекают нарушения тут? Можно предположить,что причина-близость застройщиков к властям, обеспечивающая полную безнаказанность. Да и покажите, где у нас пресекаются такие нарушения.

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Вот вам, ульяновцы, год экологии, вот вам «деревья-наше достояние», вот вам «теперь у нас будут такие штрафы,что никто близко к дереву не подойдет», вот вам улучшение экологической обстановки в центре города и вот вам «желание инвесторов-действия власти».

ulderevo.livejournal.com