Вт. Мар 19th, 2024

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на лед реки в Ульяновской области

В результате инцидента пострадали от двух до трех человек, — сообщает tass.ru

Вертолет Ми-8 Минобороны совершил жесткую посадку на лед реки в Ульяновской области. Как сообщили ТАСС в экстренных службах, погибших нет.

«Всего на борту находились два человека. В результате жесткой посадки на лед погибших нет», — сказал источник.

Он добавил, что вертолет Ми-8 следовал с аэродрома Мулино в Ульяновск. «Предварительно установлено, что из-за технических проблем он жестко сел на лед реки Волги в 2-3 км от берега», — сообщили в экстренных службах. Воздушное судно под воду не ушло, находится на льду.

В Министерстве обороны подтвердили информацию об инциденте, добавив, что машина совершила посадку в районе населенного пункта Дубки. 

«Экипаж не пострадал. Силами поисково-спасательной службы экипаж эвакуирован на аэродром базирования. По предварительной информации, причиной происшествия могла стать техническая неисправность», — сказали в министерстве.

По данным регионального минздрава, в результате инцидента пострадали три человека. На место оперативно выехали спасатели и медицинские работники для эвакуации и оказания помощи пострадавшим

фото

Комментарии:

  1. В первые часы катастрофы в сети писали,что было 3 военных пилотов,один погиб,а двое получили жуткие травмы.Непонятно,почему вдруг чины из МО изменили данные…

Обсуждение закрыто.