Пт. Мар 29th, 2024

ОНФ организовал для детей из Донбасса футбольный матч

Активисты ульяновского ОНФ совместно с администрацией ФК «Волга» организовал поход на футбольный матч для 24 мальчишек из Донбасса и их родителей, которые сейчас находятся в пункте временного размещения (ПВР) в Ульяновске.

Перед началом игры мальчишки смогли поучаствовать в конкурсах и получить призы от футбольного клуба, и все это сопровождалось выступлением музыкальных групп.

А потом началась игра. На поле стадиона «Труд» футболистов под руку вывели ребята. После торжественного прослушивания гимна Российской Федерации дети с родителями дружно разместились на трибунах. При поддержке гостей из Донбасса ульяновские футболисты одержали победу, забив  мяч в конце игры с пенальти.

«Командные игры способствуют развитию дружеских отношений, коммуникации, а также способствуют разрешению конфликтных ситуаций и показывают, что победа зависит как от действий всей команды, так и отдачи каждого по отдельности, — отметил член регионального штаба, модератор тематической площадки «Демография» Народного фронта в Ульяновской области Сергей Осипов. — В очередной раз нам удалось создать новые условия для спортивных занятий и творческого развития для детей Донбасса. Наша задача – воспитать в  детях чувство патриотизма. Очень хочется, чтобы ребята научились любить свою землю, свой дом и своих близких и были готовыми стать защитниками свой страны. Примечательно, что дети со стадиона ушли с российскими флагами, с гордостью пройдя от стадиона до места своего временного размещения».