Чт. Мар 28th, 2024

Ульяновские хоккеисты с мячом впервые победили в чемпионате

17 ноября «Волга» в домашнем матче обыграла «Мурман» с крупным счётом 5:1

Подопечные Сергея Горчакова завладели инициативой с первых секунд игры, создавали множество опасных моментов, но вратарь «Мурмана» Антон Ахмеров спасал свою команду.

Но на 9-й минуте встречи был назначен штрафной, после которого ульяновцы вырвались вперёд. Забил Рустам Тургунов. Ещё через 10 минут мяч в ворота гостей отправил Андрей Климкин.

На 32-й минуте «Мурман» сократил разрыв после красивого удара Артёма Самойлова. «Волга» ответила уже через 2 минуты. Гол в свой актив записал Волгужев.

После свистка гости смогли завладеть инициативой, но страж ворот ульяновцев Дмитрий Атаманюк помешал им забить. У «Волги» же на 63-й минуте поединка отличился Волгужев, записав в свой актив дубль, а на 76-й Норкин сделал счёт крупным. Матч завершился в пользу команды из Ульяновска (5:1).

Следующий матч «Волги» состоится 21 ноября в Первоуральске. Команда сразится с местным «Уральским Трубником».