Ульяновские судебные приставы помогли оператору сотовой связи вернуть оборудование
Под контролем судебных приставов отделения судебных приставов по Ленинскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области истребовано из чужого незаконного владения товарищества собственников недвижимости в пользу оператору сотовой связи антенно-фидерное оборудование, установленное на крыше 24-этажного жилого дома в городе Ульяновске.
Оператор сотовой связи обращался в адрес товарищества собственников недвижимости с целью согласования допуска для проведения демонтажа оборудования базовой станции, однако, допуск для проведения демонтажных работ не был предоставлен истцу.
В связи с этим истец обратился в арбитражный суд с иском и просил суд
истребовать из чужого незаконного владения ответчика соответствующее оборудование. Иск был удовлетворен в полном объеме.
На основании выданного судом исполнительного документа в отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.
Сотрудник Службы судебных приставов уведомил товарищество собственников недвижимости о возбуждении исполнительного производства. Так как к исполнению судебного решения должник не приступил, была применена штрафная санкция в виде исполнительского сбора в размере 100 000 рублей.
Предоставлялся новый срок для исполнения, по истечении которого судебным приставом установлен факт исполнения возложенных судом обязательств.
Фото nag.ru