Вт. Апр 30th, 2024

В Ульяновске на капремонте дома похитили более 1,6 млн. рублей

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело о хищении более 1,6 млн рублей денежных средств граждан –собственников помещений в многоквартирном жилом доме

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как установлено органами предварительного расследования, 48-летний генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Строительная Компания СтройСервис Групп» Анвер Бельхеев, заключив договор подряда на выполнение капитального ремонта подъездов в многоквартирном доме № 15 на улице Минаева, предоставил в Фонд модернизации ЖКК Ульяновской области документы, содержавшие недостоверные сведения о завышенных объемах выполненных работ.

В результате в период с июня 2022 по январь 2023 гг. гражданам –собственникам помещений в указанном жилом здании был причинен ущерб на сумму более 1,6 млн рублей.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

фото stroiteh-msk.ru