Прокуратура готовит апелляцию на чрезмерно мягкое наказание ульяновца, избившего фельдшера скорой помощи

Вместо двух лет колонии, как того требовала Прокуратура Ульяновской области, Засвияжский районный суд приговорил обвиняемого лишь к 1 году 4 месяцам ограничения свободы
Инцидент случился в ноябре 2020 года. Карета скорой медицинской помощи прибыла по вызову для оказания содействия беременной женщины в один из домов по ул. Московское шоссе. Причем, 20-летний сожитель пациентки повел себя абсолютно неадекватным образом. Он накинулся на зашедшего в квартиру фельдшера и начал избивать ему беспричинно удары ногами и руками.
Напомним, это не единственное нападение на сотрудников бригад скорой помощи Ульяновска. Именно по этой причине спускать на тормоза данное дело прокуратура не намерена. Прокурор требовал для обвиняемого Александра Сипатова наказания в виде два года лишения свободы. Однако за две статьи УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью и угроза причинения тяжкого вреда здоровья – Засвияжский районный суд Ульяновска приговорил последнего к 1 году 4 месяцам ограничения свободы.
фото pikabu.ru