Пт. Мар 29th, 2024

Рецидивист из Чердаклинского района отправится в колонию на 19 лет

Сегодня, 11 сентября 2020 года, лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в совершении особо тяжких преступлений.

Труп мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен возле одного из домов по улице Песчаная в селе Матвеевка Старомайнского района 1 июня 2020 года. Еще один потерпевший с множественными колото-резаными ранениями был доставлен в учреждение здравоохранения, он остался жив исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Как выяснено, в ту ночь указанные лица принимали участие в пикнике. Неожиданно у них произошел конфликт с ранее судимым за убийство и кражи местным жителем, который нанес жертвам ножом более 30 ударов в различные части тела.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Л. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), и сегодня приговорен к 19 годам колонии особого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшего определено взыскать 800 тысяч рублей.

фото news.nashbryansk.ru