Чт. Апр 18th, 2024

Уголовное дело по 12-миллиардной недоимке ООО «Завод Трехсосенский» передано на расследование ГСУ СК ПФО

Предварительное следствие по возбужденному 30 ноября 2020 года уголовному делу в отношении владельца ООО «Завод Трехсосенский» Михаила Родионова, которое вел второй отдел по рассмотрению особо важных дел регионального СУ СК, завершилось. Г-ну Родионову лично вменяется уголовная статья по п. б. ч.2. ст. 199 (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организаций – плательщиком страховых взносов).

Как стало известно Ulnovosti.ru, на прошлой неделе все материалы уголовного дела из Ульяновского СУ СК забрали в ГСУ СК ПФО. Вести его будут следователи третьего следственного управления (с дислокацией в Нижнем Новгороде). Тот самый отдел, который в настоящее время расследует уголовное дело в экс-вице-мэра Ульяновска Михаила Сычева.   

Напомним,  сумма предъявленных налоговых требований к ООО «Завод Трехсосенский» и его владельцу Михаил Родионову – более 11 млрд. рублей, не доплаченных в период с 2014 по 2016 год акцизов и иных налогов, сравнимая с почти третью собственных доходов регионального бюджета. В настоящее время в Арбитражных судах между предприятием и Самарской УФНС идут судебные тяжбы.

Комментарии:

Обсуждение закрыто.