Чт. Мар 28th, 2024

До 30 апреля прием граждан в налоговых инспекциях приостановлен

Получить консультацию можно по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.

В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции приостановлен прием граждан в налоговых инспекциях Ульяновской области до 30 апреля (включительно).

Ответы на большинство вопросов, возникающих у налогоплательщиков, можно получить, не приходя в налоговую инспекцию.

На сайте ФНС России в разделе «Сервисы» находятся все необходимые инструменты для решения проблем, возникающих при уплате налогов, получении льгот и вычетов, сдаче отчетности, получении и предоставлении необходимых сведений и т.д.

В «Личном кабинете налогоплательщика» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Организации и индивидуальные предприниматели имеют возможность взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке электронного документооборота.

С помощью сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить их онлайн, направить обращение, узнать о статусе рассмотрения жалобы, подать документы на регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя и многое другое.

В целях оперативного решения вопросов дистанционным способом просим граждан обращаться по номерам телефонов инспекций, указанным в разделе «Контакты».

Получить консультацию можно по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.