Чт. Мар 28th, 2024

Агентство по туризму Ульяновской области приглашает посетить святые места на Крещение

В этот Праздник можно смыть накопившиеся грехи и обновиться духом и телом в освященной воде источников, рек и других водоемов. Обычно, купание совершается ночью с 18-го на 19-е января и весь день 19-го.

А если на купание в проруби вы не решаетесь, тогда можно посетить намоленные места, храмы и церкви Ульяновской области, набрать святой воды и просто провести интересно этот день!

Туры по святым местам нашей области:

Тур «Симбирские купола», организатор – «Музей-заповедник «Родина В.И.Ленина»», тел. 8 (8422) 32-63-62

Вы можете узнать об истории города Симбирска – Ульяновска, о людях, которые в нём жили, о судьбе Симбирских храмов и их святынях. Тогда приглашаем вас совершить автобусно-пешеходную экскурсию по территории музея-заповедника «Родина В. И. Ленина», туда, где сохранилась уникальная атмосфера старого города, увидеть улицу, никогда не менявшую своего исторического названия. Основные объекты туристского осмотра на маршруте: Посещение Германовской церкви (пер. Гоголя, д. 11), музея «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» (ул. Воробьёва, д. 12), Храма Сошествия Святого духа на Апостолов (ул. Воробьёва, д. 8), территория Покровского мужского монастыря Храма Спаса-Вознесенского прихода Во Имя Всех Святых (ул. Ульяновская, д. 2). Организатор: Музей-заповедник «Родина В.И.Ленина».

Фото:

Тур «Сурские просторы», организатор — ОГБУК ( «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова» (8422) 44-30-53, 44-30-64

В р.п.Сурское экскурсанты посещают Сурский районный краеведческий музей, где знакомятся с природным и историко-культурным богатством Сурского района Ульяновской области. Далее начинается пешеходная экскурсия на Никольскую гору.

Далее экскурсанты знакомятся с уникальным природным ландшафтом р.п.Сурское и прилегающих территорий. Туристы совершают восхождение на главный историко-природный памятник – Никольскую гору. На Никольской горе экскурсовод знакомит с экскурсантов с «Повествованием о явлении иконы святого Николая Чудотворца в селе Промзино Симбирской губернии в 1552 году в царствование Иоанна Грозного». Также посещаются памятники природы: Никольский родник и Святые родники с купелью.Объекты показа: село Арское; Село Прислониха — родина А.А.Пластова; «Усадьба Языковых» – родовое имение дворян Языковых; река Сура; Сурский районный историко-краеведческий музей; Никольская гора

Тур «На Николину гору»,

Николина (Белая) гора близ села Сурское – одна из православных святынь Симбирского-Ульяновского края. В турмаршрут можно включить посещение Сурского краеведческого музея.

Поездка «В Жадовский монастырь» , организатор — ООО «Дэйли ЛТД», тел.: (8422) 26-13-13, 41-83-83, 44-31-30, 44-31-25:

Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь основан в 1714 году на месте явления Казанской иконы Божией Матери. Он стал местом паломничества едва ли не всей России.

Поездка «Крещенская ночь на Бездонном колодце».

Обязательно посетите на Крещение один из самых главных Святых источников нашей области – Бездонный колодец, Тереньгульского района. Кто был именно на праздник Крещения много раз могут смело сказать, что и так почитаемое место превращается просто в волшебный уголок. Здесь, в лесу, совершенно невероятная атмосфера: здесь и свечи в сугробах, и сотни, людей, и главное — всеобщая радость. И, что очень удобно, здесь — отдельные купели и для мужчин, и для женщин.

Место: Ульяновская область, Тереньгульский район, Святой источник « Бездонный колодец»

Дата 19 января 2017 года. 00:00 Выезд из Ульяновска

2 .Экскурсия «Крещенский неделя. В гости к старцу Антонию Ундоровскому»

Фото:

Пожалуй, нет такого человека в селе Ундоры, который не знал и не почитал старца Антония. О святости Антония заговорили еще в его молодости, когда в Ундоры заглянул святой праведный отец Иоанн Кронштадтский. Выйдя на пристань, великий праведник осенил крестным знамением местность и произнес: «Счастливое, благословенное село! Оно прославится по всему земному шару – человек здесь живет хороший: старец, великий Чудотворец!». В молодости Антоний пешком ходил по многим святым местах и добирался даже до Иерусалима. После одного из путешествий Антоний подарил ундоровской церкви икону Козельщанской Божией Матери. Антоний с молодости имел дар прозорливости и исцеления: он легко предсказывал стихийные бедствия, определял болезни постигшие земляков и лечил их при помощи молитвы. Старец Антоний говорил: «Вот я умру, а вы приходите ко мне на могилку и говорите со мной, как с живым…Кто придет ко мне и от чистого сердца, попросит – помогу». И тысячи людей со всей страны приходят на могилку старца Антония, просят о помощи и получают ее. И приезжают сюда люди не только из Ульяновска, но и со многих регионов России. Вы можете посетить места связанные с Великим старцем, посетить его могилу, его Святой источник, Иеронимушкин Святой источник и Никольский святой источник у местного храма. Вы сможете искупаться сразу в 3-х Святых источниках и попросить благословения у старца Антония.

В этой неделе обязательно нужно побывать в таком святом месте. Скататься на эти источники получится только на Крещенскую неделю, а потом метели закроют дороги до самой весны.

Место: Ульяновская область, Ульяновский район , Ундоры

Время: 22 января 2017 года.