Вт. Апр 16th, 2024

Аквапарк: отличный семейный отдых и УлЁтные каникулы

Ульяновский аквапарк «УлЁт» с каждым месяцем становится все популярнее среди ульяновцев и гостей города в плане семейного отдыха. Пожалуй, только здесь круглый год наслаждаются теплом, и, конечно же, водой — возможностью вдоволь и поплавать в различных бассейнах, отдохнуть в банях, развлечься на аттракционах-горках. Аттракционы «УлЁта» безопасны и рассчитаны на разный возраст: даже совсем юные посетители смогут найти себе доступный водоем для веселых игр с друзьями или родителями.

Наверное, потому минувшие школьные каникулы в ульяновском аквапарке стали неким примером того, как можно весело и с пользой для здоровья провести время всей семьей. К тому же, для детей до 14 лет, на целых четыре дня, действовало спецпредложение: абсолютно бесплатный вход. И вот он, рекорд по посещаемости – 2 000 любителей водных развлечений. Каникулярной акцией воспользовалось очень много организованных групп из различных учреждений образования и спорта города и области. Среди них – целая группа воспитанников Ивановского детского дома, причем самых достойных, отличившихся в учебе и спорте. Здесь они провели целых четыре часа, после которых их ждал еще один подарок от аквапарка – вкусный обед, который был весьма кстати проголодавшейся после водных развлечений ребятне.

О том, какие эмоции и впечатления испытали от такого подарка дети, пожалуй, лучше всего расскажут сами дети и фотографии, которые они сделали на память.

Фото:

— Здесь лучше, чем в тех аквапарках, куда мы ездили в прошлом году, — рассказывает Анастасия, воспитанница детского дома. — Множество экстремальных горок, аттракционов, огромная территория бассейна, везде очень красиво. Впечатлил корабль, словно приплыл из фильма про пиратов

— Больше всего нам понравились горки, джакузи и бассейн с выходом на улицу. Просто класс! – не скрывая радости говорят Николай и Светлана. – Накупались вдоволь, еще хотим сюда.

— Дети в восторге, спасибо огромное руководству «УлЁта», которые сделали такой прекрасный подарок нашим воспитанникам. Организация на высоте, для меня, как воспитателя детского дома, главное, конечно, была безопасность. Что, собственно говоря, обеспечили инструкторы, которые следят за каждым из присутствующих. Вы посмотрите на детей, они просто светятся от счастья, такие развлечения для детей из детских домов большая редкость. И тут нам повезло: руководство аквапарка предложило запланировать и будущие посещения нашими воспитанниками, в свою очередь, представляя нам бесплатный вход для нашей группы, так что сегодняшняя наша поездка сюда не последняя. Для детей – это огромный стимул учиться лучше, чтобы вновь оказаться здесь. Для нас, воспитателей, — это радость сделать наших детей хоть чуточку, но счастливее. Теперь мы знаем, где круглый год можно поймать кусочек моря и тепла.

фото с vk.com