Пт. Мар 29th, 2024

Аукцион на строительство школы в Ленинском районе проводили с нарушениями

Заказчик работ – муниципальное бюджетное учреждение «Стройзаказчик», уполномоченный орган – Департамент государственных закупок Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области. Как ранее писали Ulnovosti.ru , в Ленинском районе появится новая школа на 1100 учащихся. Ее строительство будет вестись в микрорайоне «Искра», квартале Б. На проведение работ заложено более 800 миллионов рублей. На строительство пойдут средства федерального, областного и местного бюджетов.

Комиссия УФАС признала в действиях «Стройзаказчика» нарушение ст. 8, ст.20, п.1 ч.1 ст. 33, п. 2 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе. В рамках аукциона необходимо осуществить поставку мебели, электронного офисного и медицинского оборудования и так далее. Технологически и функционально это не связано с предметом закупки и может ограничивать число участников торгов.

Ульяновское УФАС России выдало заказчику предписание устранить допущенное нарушение путем внесения изменений в документацию и продления срока приема заявок с учетом требования законодательства о контрактной системе и принятого решения. Рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

фото с onf.ru