Сб. Апр 20th, 2024

Будни Ульяновской области: в Новоспасском районе села остались без транспортного сообщения

Причина — неисправность транспортного средства. Перевозчиком является ИП Савкин М.И.

Для жителей сёл Красное, Репьевка, Красносельск стало большой проблемой чтобы посетить районную больницу, управление соцзащиты, в пенсионный фонд и в другие организации райцентра.

С отменой электричек Сызрань – Кузнецк – Сызрань, которые делали остановку в Репьевке и Новоспасском, на страницах районной прессы сообщалось, что будут организованы автобусные рейсы во все села, через которые ходили электрички, и связь с Новоспасском не прервется, а в итоге? Ни электрички, ни автобуса. Вот и ломают голову жители этих сёл, как и на чем добираться в Новоспасское.

В конце января возмущенные жители обращались в администрацию муниципального образования «Новоспасский район», однако до настоящего времени автобусное сообщение не восстановлено. Удивительно, но ведь в Новоспасском есть ОАО «Новоспасскпассажиртранс» — неужели данное предприятие не в состоянии организовать выпуск автобусов на маршруту? Не в силах решить простейший и жизненно важный для сельчан вопрос и глава Новоспасского района г-н Вражнов. А может, ему просто наплевать на сельчан?