Чт. Апр 25th, 2024

Гонорар Олегу Газманову устанавливают ульяновские чиновники

Концерт одного из попавших под европейские санкции популярного исполнителя отечественной эстрады приурочат к Дню строителя. А Ulnovosti.ru попытались выяснить, «за чей счет весь этот банкет».

Для начала набираем номер телефона одного из концертных агентств, где без проблем узнаем, что по состоянию на 1.07.2015 официальный гонорар Олега Михайловича на «заказниках» составляет от одного до 1, 2 миллионов рублей. Правда, в связи с грядущими выборами, сообщил нам без указания его имени руководитель одной из фирм, заделывающих заказные и коммерческие концерты российским звездам, участие «випов» уровня Газманова в «политических шоу» стоит в два-три раза дороже.

В Ульяновске концерт Газманова не политический. Ну, попросят за кулисами артиста поблагодарить со сцены Сергея Ивановича Морозова и «Единую Россию» за успехи в строительстве. Это ж разве предвыборная агитация? Тем более, что сам семикратный обладатель национальной музыкальной премии и почетный гражданин Саратова из сочувствующих. В партии власти не состоит, но партийный гимн написал именно он. А значит, увезет из Ульяновска Олег Михайлович свой обычный гонорар. Наш источник в облминстрое поделился информацией, что оплатят ульяновский концерт Газманова «вскладчину», соберут «с миру по нитке» с крупных строительных фирм региона по случаю праздника. А договариваться с дирекцией звезды, якобы поручено известному ульяновскому шоумэну, директору Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» Эдуарду Шабалину.

Поэтому следующим, до кого дозвонились Ulnovosti.ru стал сам Эдуард Сергеевич. И тут нам стало совсем интересно. Шабалин подтвердил, что к нему обращались, и он был готов привезти Газманова в Ульяновск за обычные 1,2 миллиона. Но министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина решила по-другому. С ее подачи выступление «эксадрон-есаула» в нашем городе организует концертная фирма из Йошкар-Олы. Которая с легкой руки госпожи Ившиной «монополизировала» часть театрального и коммерческий концертный рынки Ульяновской области. То, что руководство фирмы у себя на родине «замазалось» в педофильском скандале на любовь к ним культурной министерши никак не повлияло. И не это по большому счету главное. Мы же в толерантном государстве живем вроде. Как говорил герой старого фильма «Цирк» с Любовью Орловой, «в нашей стране любят всех: черненьких, беленьких, красненьких, хоть голубых, хоть розовых в полосочку, хоть серых в яблочках».

Но вот только, по словам того же Шабалина, после вмешательства Ившиной и йошкар-олинских фирмачей ульяновский гонорар Газманова якобы подскочил до двух миллионов рублей. Сама Ившина эту информацию никак не прокомментировала, до нее просто невозможно дозвониться. Приглашающая фирма традиционно сослалась на коммерческую тайну. Так что остается только гадать, это сам Олег Михайлович так подорожал в связи с санкционно-списочным скандалом или местные ушлые ребята решили приобщиться к гонорару звезды. А также строить предположения, из чьего кошелька оплатят «бесплатные» песнопения Газманова в Ульяновске по случаю Дня строителя

Артур Артёмов

Фото: nefonit.ru