Сб. Апр 20th, 2024

«Гулливер» оштрафовали за некачественные продукты

В ходе проведения внеплановых выездных проверок в торговых точках сети были обнаружены продукты, не соответствующие требованиям.

Так, в магазине «Гулливер», расположенном по адресу: Ульяновск, ул. Кузоватовская, д. 9, продавали молоко питьевое пастеризованное «Ясный луг» (изготовитель ООО «Мечта», Республика Мордовия), в котором были выявлены отклонения по показателям БГКП и КМАФАнМ. В магазине «Гулливер», расположенном по адресу: г. Ульяновск, ул. Отрадная, д.79/1, покупатели могли приобрести ряженку той же торговой марки с повышенным содержанием дрожжей.

В еще одной торговой точке (ул. Корунковой, д. 15А) были обнаружены сыр «Тильзитер» марки «Ферма Босконе» от ООО «Экопродукт» (Республика Татарстан) и сыр плавленый «Дружба» марки «Вкусный день» от ООО «Комбинат детского питания» (Саратовская область), в состав которых входили жиры немолочного происхождения.

Инспекторы Роспотребнадзора составили соответствующие протоколы. За совершение административного правонарушения по части 2 статьи 14.43 КоАП АО «Гулливер» обязали выплатить 300 тысяч рублей, за нарушение по части 1 статьи 14.43 КоАП – 100 тысяч рублей.

фото с gulliver-ul.ru