Пт. Апр 19th, 2024

Команда «Молодежки ОНФ» привела в порядок двор в Ульяновске

Участники команды «Молодежки ОНФ» осмотрели двор, очистили от мусора песочницу и покрасили ее.

«Я живу недалеко от этого двора, практически ежедневно хожу мимо этой детской площадки в школу. Здесь всегда очень много ребят играет. Мамы с детьми отдыхают. Есть горка, турник. А вот песочница со временем обветшала, и я думал, что неплохо было бы ее в порядок привести. Но не знал как. Потом узнал, что в Ульяновске есть команда «Молодежки ОНФ», которая живет по принципу: не жди перемен, твори перемены. Мне этот девиз понравился. Я связался с ребятами, мы вместе решили привести песочницу в порядок», – рассказал школьник Николай Игнатьев.

Ребята обсудили объем работ и пришли на детскую площадку с краской, чтобы обновить песочницу. Но сначала собрали в заранее заготовленные мешки мусор, который оказался на территории.

«Недавно «Молодежка ОНФ» запустила интерактивную карту «Россия – территория добра». С помощью этого интернет-ресурса участники команды «Молодежки ОНФ» хотят привлечь внимание как взрослых, так и молодых людей к социально значимым проблемам регионов страны и показать, что многие из них можно решить своими силами, – отметил представитель ульяновской команды «Молодежки ОНФ» Артем Филатов. – Молодые люди ежедневно делают добрые дела. Они могут показаться незначительными, но на самом деле это не так. Важно вовремя помочь бабушке перейти через дорогу, помочь пожилому человеку донести тяжелые сумки из магазина, успокоить плачущего малыша, который внезапно чего-то испугался, покрасить забор, которым огорожен дом ветерана, проживающего на селе, наколоть ему дров на зиму. Есть уверенность, что благодаря этой карте еще больше молодых людей узнает о команде «Молодежки ОНФ», увидят, что ребята делают реальные дела, и захотят присоединиться. Ульяновская команда «Молодежки ОНФ» всегда открыта для сотрудничества. О нашей работе можно узнать в том числе и из соцсетей, из группы «ВКонтакте». Мы готовы отвечать на любые вопросы и приглашаем всех желающих к участию в акциях «Молодежки ОНФ».

Всю информацию о деятельности «Молодежки ОНФ» можно найти на сайте картадобра.рф. Здесь же размещена инструкция по использованию ресурса. Создатели карты постарались сделать ее максимально простой и удобной. Точку может поставить любой пользователь. Для этого необходимо авторизироваться через одну из социальных сетей.

Обращаем внимание, что на карте не осуществляют сбор денег, все добрые дела молодые люди делают исключительно своими собственными силами и средствами, по велению души и своему желанию.

«Чем больше будет молодых людей с активной гражданской позицией, тем сильнее будет наша страна Россия», – подытожил Филатов.

фото пресс-службы ОНФ