Ср. Апр 24th, 2024

На этой неделе юбилей УВАУ ГА

УВАУ ГА — ведущее учебное заведение по подготовке летного состава для гражданской авиации России. В настоящее время в институте три факультета — летной эксплуатации и управления воздушным движением, подготовки авиационных специалистов, безотрывных форм обучения. На четырнадцати кафедрах обучаются более трех тысяч человек.

В составе УВАУ ГА — Авиационный учебный центр, Тренажерный центр. При учреждении функционирует отраслевой музей истории гражданской авиации, образованный в 1983 году. Его часть — уникальная выставка отечественных самолетов и вертолетов гражданской авиации, развернутая в районе Баратаевки на площади 18 га.

Институт – обладатель трех наград: это Орден Ленина (1973) за большие успехи в развитии воздушной техники, значительный вклад в выполнение планов по подготовке высококвалифицированных летных кадров и освоение новой техники; Орден Дружбы народов (1985) за особые заслуги перед Отечеством, Орден Солидарность (Куба, 1986) в знак солидарности и за заслуги в деле подготовки кадров для гражданской авиации Республики Куба.

фото с gksystem.ru