Чт. Апр 18th, 2024

Прокуратурой выявлено 111 нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха

Нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха, выразившиеся в выбросе вредных (загрязняющих веществ) в атмосферный воздух без соответствующего на то разрешения, утвержденных нормативов ПДВ, были выявлены в АО «Ульяновскдорстрой», ЗАО «Завод ГСИ» АО «Ульяновскнефтепродукт» и других.

Так, АО «Ульяновскнефтепродукт» имеет источники выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, в т.ч. на АЗК №2, АЗК №83, МАЗК №85, тем самым, оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Срок действия разрешений на выброс истек 26.07.2016. В ходе проверки установлено, что АО «Ульяновскнефтепродукт» осуществляет деятельность в отсутствие разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В адрес руководителя было внесено представление, возбуждено производство об административных правонарушениях.

Также установлено, что Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области нарушало законодательство о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, законодательство при оказании государственной услуги по выдаче разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ. По указанным нарушениям были внесены представления.

фото с susanin.udm.ru