Пт. Апр 19th, 2024

Симбирская епархия обучит религиоведению и сестринскому делу

Жители Ульяновской области смогут пройти обучение по следующим направлениям: «Основы православной культуры и православной педагогики», «Регентское дело», «Религиоведение», «Клиросное служение» и «Сестринское дело».

Прием документов продлится по 10 октября. Получить теологическое образование смогут желающие в возрасте от 16 до 60 лет. Как сообщила пресс-служба епархии, форма обучения по всем специальностям очная. Занятия будут проводиться несколько раз в неделю в вечернее время. Слушатели разместятся в аудиториях Духовно-просветительского центра «Апостол», расположенного в Ленинском районе Ульяновска по адресу: пер. Амбулаторный, д.8. Выпускники курсов получат сертификат о прохождении обучения или епархиальное свидетельство о дополнительном образовании.

Цель курсов — подготовить к работе в общеобразовательных, православно-религиозных и других образовательных организациях специалистов, желающих преподавать православно-ориентированные дисциплины. Симбирская митрополия организует их с 2004 года. За прошедшее время свыше 1000 человек прошли обучение и получили документ о дополнительном образовании.

фото с novius.ru