Пт. Апр 19th, 2024

Ульяновским школьникам предлагают поучаствовать в правоохранительной олимпиаде

Среди целей и задач олимпиады — выявление школьников, обладающих необходимыми навыками и знаниями для дальнейшей работы в ОВД, содействие в формировании осознанного выбора профессии оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для развития и поддержки одаренных юношей и девушек.

На олимпиаде будут задания в рамках школьной программы по обществознанию. Их тематика непосредственно связана с деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Олимпиада пройдет в два этапа. Отборочный – это заочное интернет-тестирование. Для участия школьникам нужно будет 16 февраля 2015 года зарегистрироваться на сайте нижегородской академии www.namvd.ru и пройти интернет-тестирование. Заключительный подразумевает решение заданий с прибытием в Нижний Новгород или с использованием возможностей видеоконференции. Победители и призеры получат дипломы, грамоты и парки.

фото с ug.ru