Пт. Апр 19th, 2024

В Ульяновске наградят победителей конкурса «Аленький цветочек»

Он ежегодно проводится с февраля по сентябрь. Участники – дети и подростки, юные художники и писатели – присылают свои рисунки и сказки собственного сочинения.

Конкурсантам может быть до семи до семнадцати лет, они состязаются с ровесниками в нескольких возрастных категориях. Их работы оценивает жюри, в которое входят представители творческой интеллигенции и учреждений культуры. Победители награждаются дипломами за I-е, II-е, III-е место и памятными призами. Другие участники получают на память благодарственные письма.

С 2002 года этот конкурс организует библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Его учредители — Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Ульяновский Фонд поддержки детского чтения. За эти годы в конкурсе приняли участие более 12 тысяч детей и подростков из Ульяновска, Ульяновской области и других регионов Российской Федерации. Так, в прошлом году среди призеров оказались в том числе юные таланты из Самары, Нижнего Новгорода, Менделеевска и Лениногорска.

иллюстрация с 1skaz.ru