Сб. Апр 20th, 2024

В Ульяновске проведут мероприятия, посвященные Дню матери

26 ноября в доме-музее Гончарова пройдет концертная программа «Ульяновские матери — величие России», там поздравят многодетных матерей и участниц в акции «Роди патриота в День России».

27 ноября в концертном зале филармонии пройдет концерт вокальной музыки под названием «Прекрасен мир любовью материнской». Прозвучат песни и романсы — «Право, маменьке скажу», «Матушка-голубушка» Гурилева, «Мамины глаза» Мартынова и другие произведения. На сцену выйдут Государственный ансамбль народных инструментов «Садко» и артисты Дома музыки Вера Чиркина, Дарья Пузанова, Алена Гуляева, Эльмира Сидорова. Концертмейстер — Елена Пономарева.

В этот же день в зале администрации Железнодорожного района пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Организаторы подготовили концерт для бабушек и мам.

29 ноября праздничную программу «Песня материнского сердца» покажут в ДК «Киндяковка», в клубе поселка Сельдь в тот же день — концерт «Любимой маме посвящается!».

30 ноября тематический вечер и концерт «Прекрасен мир любовью материнской» проведут в ДК села Карлинское. А в Доме культуры поселка Плодовый покажут программу «За все тебя благодарю».

В Пригородном 23 ноября состоится концерт «О маме говорим, о маме поем!». Через день при участии театра моды «Горожанка» праздничное мероприятие проведут в ульяновской школе №58.

Кроме того, уже можно посмотреть выставку «Воскресни материнства красота» (Дворец книги), а в скором времени заработают еще две. 22 ноября экспозицию «Мамины глаза» откроют в засвияжском ТОС «Волга» по ул. Рябикова, 98. Через два дня выставка с таким же названием заработает в тринадцатой гимназии.

иллюстрация с gmnet.ru