Чт. Мар 28th, 2024

В Ульяновске пройдет конкурс юных композиторов

Конкурс проводится в Ульяновске уже более десяти лет. Он направлен на выявление и поддержку одаренных, профессионально перспективных молодых музыкантов, а также приумножение и создание новых педагогических традиций в современном культурно-образовательном пространстве. В нем могут принять участие учащиеся и преподаватели ДШИ и ДМШ Ульяновска и области. Конкурсанты делятся на четыре возрастные группы: младшая – до 10 лет включительно, средняя — 11 -13 лет, старшая – с 14 лет. В отдельной группе преподавательский состав.

Во «Вдохновении» три номинации: академическая музыка — сочинения учащихся ДШИ и сочинения преподавателей ДШИ; эстрадно-джазовая музыка — сочинения учащихся ДШИ и сочинения преподавателей ДШИ; аранжировка учащихся ДШИ и преподавателей ДШИ. По итогам конкурса победителям присудят дипломы обладателей Гран-при, дипломы и звание лауреатов (I место), призерам — дипломы лауреатов и звание «лауреат» (II и III место), успешно выступившим участникам — дипломы и звание «дипломант» (1, 2, 3 степени).

Среди организаторов конкурсов — Детская школа искусств имени М. А. Балакирева. Завтра участники будут выступать в ее здании.

иллюстрация с konfetta.com